Vorstand des BKJPP (Berufsverband für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie in Deutschland e.V. - BKJPP)

Vorstand des BKJPP

Geschäftsstelle

Berufsverband für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik
und Psychotherapie in Deutschland (BKJPP) e. V.
Von-der-Leyen-Str. 21
51069 Köln
Tel.: 02 21 – 16 91 84 23
Fax: 02 21 – 16 91 84 22
E-Mail: mail@bkjpp.de
Internet: www.bkjpp.de

Vorsitzender

Dr. med. Maik Herberhold
Hauptstr. 207
44892 Bochum
Tel.: 02 34 – 2 98 96 20
Fax: 02 34 – 2 98 96 21
E-Mail: herberhold@bkjpp.de

Stellvertretende Vorsitzende

Dr. med. Gundolf Berg
Rhabanusstraße 3
55118 Mainz
Tel.: 0 61 31 - 2 14 14 30
Fax: 0 61 31 - 21 41 43 21
E-Mail: berg@bkjpp.de

Dr. med. Susanne Jödicke-Fritz
Petersdorfer Str. 51
15517 Fürstenwalde
Tel.: 0 33 61 – 53 05
Fax: 0 33 61 – 53 05
E-Mail: dr.susanne.joedicke@kjp-fuerstenwalde.de

Schatzmeisterin

Oya Uzelli-Schwarz
Schernerweg 6
45894 Gelsenkirchen
Tel.: 02 09 – 59 11 44
Fax: 02 09 – 59 11 60
E-Mail: o.uzelli-schwarz@t-online.de

Beisitzer

Dr. med. Ute Müller
Sülztalplatz 1
51503 Rösrath
Tel.: 0 22 05 – 50 01
Fax: 0 22 05 – 8 70 96
E-Mail: kjp-dr.u.mueller@netcologne.de

Dr. med. Ingo Spitczok von Brisinski
LVR-Kliniken Viersen
Horionstr. 14
41747 Viersen
Tel.: 0 21 62 – 96 50 00
Fax: 0 21 62 – 96-5647
E-Mail: ingo.spitczokvonbrisinski@lvr.de

Kooptierte Mitglieder

1. Vorsitzender der Bundesarbeitsgemeinschaft der leitenden Klinikärzte
für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie e. V. (BAG)

Dr. med. Ingo Spitczok von Brisinski
LVR-Klinik Viersen
Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie des Kindes- und Jugendalters
Horionstr. 14
41749 Viersen
Tel.: 0 21 62 – 96 50 00 oder 31
Fax: 0 21 62 – 96 56 47
E-Mail: ingo.spitczokvonbrisinski@lvr.de
Internet: www.klinik-viersen.lvr.de

Präsident der Deutschen Gesellschaft für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie e. V. (DGKJP)

Prof. Dr. med. Gerd Schulte-Körne
Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie,
Klinikum der Universität München
Pettenkoferstr. 8 a
80336 München
Tel.: 0 89 – 51 60 59 00
Fax: 0 89 – 51 60 59 02
E-Mail: Gerd.Schulte-Koerne@med.uni-muenchen.de

U.E.M.S. – Sektion Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie

Delegierte des BKJPP
Dr. med. Christa Schaff
Im Spital/Stuttgarter Str. 51
71263 Weil der Stadt
Tel.: 0 70 33 – 69 11 36
Fax: 0 70 33 – 8 05 56
E-Mail: schaff@dr-schaff.de

Ehrenvorsitzende

Christian K. D. Moik
Lütticher Str. 512 b
52074 Aachen
Tel.: 02 41 – 47 03 13-0
Fax: 02 41 – 7 94 19
E-Mail: ckdmoik@t-online.de

Dr. med. Reinhard Schydlo
Herzogstr. 89–91
40215 Düsseldorf
Tel.: 02 11 – 37 81 91
Fax: 02 11 – 3 85 03 30
E-Mail: rschydlo@aol.com